ОПУБЛИКОВАН МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙТИНГ ВУЗОВ «ТРИ МИССИИ УНИВЕРСИТЕТА» ЗА 2021 ГОД: 6 УНИВЕРСИТЕТОВ ГРУППЫ «РАКУС» ВОШЛИ В ПРЕСТИЖНЫЙ РЕЙТИНГ

Число вузов, представленных в глобальном рейтинге «Три миссии университета», увеличилось в 2021 году с 1500 до 1650. По этому параметру рейтинг является самым представительным в мире. В список лучших вошли вузы из 97 стран мира. Россия сохранила позиции в тройке мировых лидеров по представленности в рейтинге (112 университетов), уступив лишь США и Китаю (239 и 144 университета соответственно).
russia_06092021_01.jpg
«Рейтинг «Три миссии университета» зарекомендовал себя как надёжный инструмент, показывающий реальные позиции российских университетов на фоне их глобальных конкурентов,» — отметил в своем выступлении президент Российского союза ректоров (РСР) Виктор Садовничий.
russia_06092021_02.jpg
Ведущие университеты России впервые превзошли среднемировой уровень по показателю «доля иностранных студентов». Исследование 2021 года зафиксировало рост популярности российских университетов, позволивший стране превысить мировой показатель (11,9% у России против 11,7% в среднем по миру).


6 российских государственных университетов, входящих в группу «РАКУС», заслуживших высокое признание на мировой арене благодаря постоянному обновлению материально-технической базы, наличию уникального современного инновационного оборудования и выдающемуся профессорскому составу, вошли в рейтинг «Три миссии университета»:

1. Саратовский государственный медицинский университет
2. Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина
3. Южно-Российский политехнический университет им. Платова
4. Санкт–Петербургский политехнический университет Петра Великого
5. Московский авиационный институт
6. Северо-Кавказский федеральный университет
Организация «РАКУС» поздравляет университеты и желает им и дальше продолжать развитие, открывать новые горизонты в образовательной сфере и раскрывать потенциалы талантливой амбициозной молодежи со всего мира!

Иностранные кандидаты, желающие поступить в вышеуказанные всемирно признанные и ведущие российские государственные университеты, вошедшие в глобальный рейтинг «Три миссии университета» на 2021/2022 учебный год, могут подать документы, заполнив заявку на сайте: WWW.EDURUSSIA.RU

Твое будущее начнется в России!