25-27 февраля 2024 года Группа российских государственных университетов РАКУС приняла участие в крупнейшей международной образовательной выставке в Египте (Каир) EDUGATE – 2024

Выставка прошла в современном отеле Royal Maxim Palace Kempinski Cairo в Каире. Она собрала представителей ведущих университетов со всех континентов. Среди стран-участниц были Россия, Германия, Франция, США, Великобритания, Польша, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания Малайзиия, Турция. Всего на выставке присутствовало 20 стран. За 3 дня мероприятие посетило более 15 000 гостей.

EDUGATE - это не просто выставка. Это праздник обучения, роста и безграничного потенциала каждого человека. Именно этот потенциал старается раскрыть Организация "РАКУС". Яркий стенд представителей России притягивал большое количество будущих студентов и их родителей. Всех их привлекла возможность получить престижное образование в 20 лучших вузах России, входящих в группу "РАКУС". Особой популярностью пользовались медицинские, инженерные и морские программы.

Более подробно об этих направлениях рассказала менеджер по работе с иностранными студентами Айа Бах. Ее презентация прошла на отдельной площадке в “Театре выступлений”. В своей речи Айа Бах отдельно отметила медицинские вузы: Астраханский государственный медицинский университет, Саратовский государственный медицинский университет и Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет. Кроме того, Айя Бах более подробно рассказала об одном из главном в России морском техническом вузе - Государственный университет морского и речного флота им. С.О. Макарова.

Из года в год молодые люди из Египта все больше выбирают образование в России. Широкий выбор из 1200 специальностей, фундаментальные университеты со 100–летней историей, возможность обучения на английском, русском или французском языках, современное оснащение аудиторий и лабораторий, возможность получить практический опыт работы в международных компаниях во время учебы - преимущества, с которыми сложно поспорить.

Отдельный плюс получения высшего образования в университетах группы "РАКУС" - многие университеты признаны Высшим советом университетов Египта от 21 января 2023 года. Для каждого университета нашей организации - большая честь оказаться в списке лучших вузов со всего мира. А для студентов из Египта - это гарантия беспроблемного признания диплома и трудоустройства на самые высокооплачиваемые должности по  выбранной ими специальности, после возвращения на родину с дипломом.

Каждый посетитель выставки смог лично пообщаться с сотрудниками группы российских государственных университетов "РАКУС". Все заинтересовавшиеся узнали подробности о высшем образовании в России и его главные плюсы: высокое качество, доступная стоимость обучения, гарантированное предоставление места в студенческом общежитии, высокий уровень сервиса и теплый прием. А нескончаемая вереница людей у стенда организации "РАКУС" стала явным подтверждением всех преимуществ.

Прием заявок на обучение в 2024/2025 году уже открыт!Каждый желающий может оставить заявку на нашем сайте: WWW.EDURUSSIA.RU.