13 марта группа российских государственных университетов «РАКУС» собрала в г. Дели своих представителей из всех регионов Индии

Основной целью конференции было: представление вузов, входящих в группу «РАКУС» для привлечения и набора амбициозной молодёжи Индии на обучение в вузы России в 2024/2025 учебном году.

На конференции собралось более 50 ключевых представителей организации «РАКУС» из разных штатов Индии, которых приветствовал и для которых провёл курс обучения Директор Департамента Азии Шамиль Нуцалов.

Гостям мероприятия презентовали самые востребованные и престижные высшие учебные заведения России. Все они входят в группу российских государственных университетов «РАКУС». Шамиль Нуцалов подробно рассказал о высшем образовании в России, правилах приема на 2024/2025 учебный год и широком спектре специальностей, представленных в вузах, входящих в группу «РАКУС», а также о самых популярных, среди молодежи из Индии, направлениях, таких как: медицина, авиация, ветеринария. На конференции подробно обсудили жизнь индийских студентов в России: особенности питания, культурную среду вне студенческой жизни и многое другое.

Ежегодное проведение подобных конференций позволяет организации «РАКУС» не только увеличить популярность и повысить престиж российского высшего образования среди ключевых участников образовательной отрасли Индии, но также позволяет получить информацию о последних тенденциях образовательного рынка и об изменениях в области образования России.

Всем участникам конференции были вручены рекламно-информационные материалы, содержащие информацию о российских вузах, входящих в группу «РАКУС», о преимуществах российского высшего образования, о правилах приема на обучение, проживания в студенческих общежитиях, оформления приглашений для въезда на обучение и т.д.

Группа российских государственных университетов «РАКУС» в 2024 году продолжит активное продвижение вузов на рынке высшего образования Индии и с этой целью в 2024 году запланировано проведение более 30 крупных образовательных выставок и более 100 семинаров в школах в ряде штатов Индии.